-
Navigation  
  Startseite
  Aktuelles
  Kleine Ortsgeschichte
  Veranstaltungskalender
  Schützenbruderschaft
  Frauengemeinschaft
  Tambourcorps
  Reservisten
  Gemischter Chor
  SpVgg Sportfreunde
  Galerie
  Gästebuch
  Links
  Kontakt
  Impressum
  Datenschutzerklärung
2000-heute
 

Schützenkönige der St. Georgs Schützenbruderschaft

 
 
1875
  Clemens Rademacher
1876
  Theodor Hörster
1877
  Clemens Wirth
1878
  Ferdinand Hauswirth
1879
  Wilhelm Messler


1880
  Clemens Rademacher
1881
  Heinrich Levermann
1882
  Gottfried Latzer
1883
  Klemens Fischer
1884
  Bernhard Brasse
1885
  Heinrich Kannengießer
1886
  Clemens Wirth
1887
  Clemens Lohmann
1888
  Bernhard Albertz
1889
  Kaspar Schmitz


1890
  Ferdinand Starke
1891
  Wilhelm Danne
1892
  Norbert Hauswirth
1893
  Friedrich Latzer
1894
  Anton Krutmann
1895
  Anton Krutmann
1896
  Eberhard Alberts
1897
  Johann Eisenbarth
1898
  Ferdinand Drees
1899
  Johann Schmitz


1900
  Johann Eisenbarth
1901
  Ferdinand Hauswirth
1902
  Ferdinand Hauswirth
1903
  Josef Latzer
1904
  Johann Eisenbarth
1905
  Clemens Kannengießer
1906
  Peter Werthschulte
1907
  Clemens Kannengießer
1908
  Clemens Kannengießer
1909
  Josef Latzer


1910
  Peter Wirth
1911
  Heinrich Schlinkmann
1912
  Wilhelm Oberdick
1913
  Johann Schlinkmann
1914
  Josef Bauerdick + Else Wenniges


 1920    Norbert Rickenbrock
 1921    Johann Dolle + Änne Dolle
 1922    Josef Dolle
 1923    Karl Schlinkmann
 1924    Wilhelm Kannengießer
 1925    Franz Schäfers + Maria Schäfers 
 1926    Franz Tigges + Franziska Tigges
 1927    Franz Kannengießer
 1928    Ferdinand Henke + Hedwig Stieglitz
 1929    Ferdinand Henke + Sophia Henke
    
 1930    Ludwig Danne + Emilie Jürgens
 1931    Josef Tigges + Anna Kockerbeck
 1932    Wilhelm Kannengießer + Anna Latzer
 1933    Ferdinand Drees + Antonie Drees
 1934    Otto Meyer + Cilli Lenze
 1935    Franz Weitmann + Maria Weitmann
 1936    Josef Müller + Thea Kannengießer
 1937    Franz Meyer + Cilli Lenze
1938
  Lambert Tillmann + Ferdinande Bauerdick
1939
  Walter Schäfer + Mine Schäfer


1947
  Theodor Bauerdick + Maria Kockerbeck
1948
  Josef Bauerdick + Maria Tigges
1949
  Otto Rüßmann + Franziska Klauke


1950
  Ferdinand Henke + Auguste Wenniges
1951
  Theodor Klauke + Anneliese Münstermann
1952
  Theodor Bauerdick + Anneliese Bauerdick-Dornhof
1953
  Karl Stieglitz + Hedwig Stieglitz
1954
  Theodor Wenniges + Margaret Bauerdick
1955
  Rudolf Tigges + Gisela Tillmann
1956
  Johannes Schäfers + Vera Schäfer
1957
  Erich Schneider + Resi Kannengießer
1958
  Gerhard Schiller + Gertrud Cordes
1959
  Josef Rademacher + Josefa Rademacher

 
1960
  Bruno Wolff + Elisabeth Weitmann
1961
  Theodor Ullrich + Gisela Ullrich
1962
  Franz Bauerdick + Regina Bauerdick-Dornhoff
1963
  Werner Nöhmke + Christel Stieglitz
1964
  Hinrich Jark + Leni Jark
1965
  Ferdinand Drees jun. + Walburga Hauswirth
1966
  Ferdinand Drees sen. + Maria Drees
1967
  Johannes Hauswirth + Pauline Hauswirth
1968
  Ferdinand Schmitz sen. + Theresia Schmitz
1969
  Ferdinand Henke jun. + Marita Henke


1970
  Gerhard Schiller + Vera Schiller
1971
  Klaus Dohle + Christel Stieglitz
1972
  Franz Kannengießer sen. + Erna Kannengießer
1973
  Fritz Nowak + Doris Roggenland
1974
  Heinrich Wirth + Anni Wirth
1975
  Gerhard Große-Westhues + Regina Wenniges
1976
  Theo Roggenland + Kläre Roggenland
1977
  Harald Wirth + Helmi Wirth
1978
  Werner Nöhmke + Christel Nöhmke
1979
  Franz Kannengießer jun. + Helga Kannengießer
   
1980
  Helmut Büscher + Irmgard Büscher
1981
  Josef Bauerdick + Gabriele Nöhmke
1982
  Franz Wenniges + Iris Wenniges
1983
  Jens Teuthorn + Erika Teuthorn
1984
  Manfred Nöhmke + Inge Nöhmke
1985
  Klaus Bauerdick + Silvia Bauerdick
1986
  Horst Ehlert + Charlotte Ehlert
1987
  Franz Josef Bauerdick + Petra Bauerdick
1988
  Friedhelm Henke + Martha Henke
1989
  Erich Börstinghaus + Marianne Börstinghaus


1990
  Wolfgang Höltke + Kornelia Höltke
1991
  Ferdinand Drees + Irene Drees
1992
  Thomas Heymer + Heike Feldewert
1993
  Ferdinand Hauswirth + Regina Langner
1994
  Josef Hauswirth + Monika Hauswirth
1995
  Rainer Hoffmann + Christel Hoffmann
1996
  Michael Hauswirth + Katja Zdanowitz
1997
  Dieter Horvatic + Brigitta Geis-Horvatic
1998
  Gerhard Große-Westhues + Magret Hoffmann
1999
  Friedhelm Hennecke + Annegret Hennecke
 
2000
  Franz-Josef Schäfers + Sigrid Schäfers
2001
  Hans-Otto Aster + Erika Aster
2002
  Martin Wintergalen + Angela Langner-Wintergalen
2003
  Peter Müller + Mariana Lampe
2004
  Rainer Hesse + Angelika Hesse
2005
  Helmut Müller + Agnes Müller
2006
  Friedrich Hauswirth + Verena Hauswirth
2007
  Franz Wenniges + Iris Wenniges
2008
  Thomas Hennecke + Astrid Müller
2009
  Werner Schäfers + Dorothea Schäfers
   
2010
  Robert Feldewert + Andrea Feldewert
2011
  Johann Bauerdick + Pia Schäfer
2012
   Heinz Schulte + Astrid Weijmans
2013   Friedhelm Henke + Birgith Senger
2014
  Tim Eichhorn + Stefanie Höltke
2015
  Theo-Josef Nagel + Claudia Nagel
2016   Julian Lohölter + Marina Schäfers
2017
  Martin Rademacher + Yvonne Rademacher
2018
  Marcel Kannengießer + Marina Drews
2019
  Julian Hamer + Lena Baumgart




Heide-Uhr  
   
Heide-Wetter  
 
Das Wetter in Arnsberg
 
Nächste Veranstaltungen  
  14.09. Erntedankfest

13.10.Seniorentag

17.11. Gedenkveranstaltung des Ortsrings zum Volkstrauertag

01.12.Konzert Tambourcorps
06.12.Nikolausfeier KFD
 
Heute waren schon 60 Besucher (172 Hits) hier!